Dein Team vor Ort


Dank modernster Technik beraten wir Dich auch gerne online über die Grenzen Norddeutschlands hinaus!

 


Geschäftsführer


John-Peter Bohnsack

Staatl. gepr. Betriebswirt

Tel. 0172 - 42 13 196

john-peter.bohnsack@hoch2finanz.de

 

Nico Bohnsack

Finanzierungsspezialist

Tel. 0173 - 62 55 444

nico.bohnsack@hoch2finanz.de

 


Jennifer Lorenz

Immobilienmaklerin

Tel. 0174 - 83 49 567

jennifer.lorenz@hoch2immo.de

 

Ingo Wehlings

Bankkaufmann

Tel. 0174 - 244 10 24

ingo.wehlings@hoch2konzept.de

 


Finanzierungsspezialisten


Thomas Chaudoire

Region Hannover-Hameln / Bad Pyrmont-Lippe

Tel. 0176 - 21 96 25 67

thomas.chaudoire@hoch2finanz.de

 

Pascal Drewing

Region Lübeck / Hamburg

Tel. 0176 - 26 82 08 50

pascal.drewing@hoch2finanz.de

 


Jens Schäfe

Region Kiel / Eckernförde

Tel. 0172 - 91 83 648

jens.schaefe@hoch2finanz.de

 

Daniel Monsef

Region Kiel / Neumünster

Tel. 0176 - 64 86 11 79

daniel.monsef@hoch2finanz.de

 


Stephan Kickartz

Region Kiel / Plön

Tel. 0170 - 60 08 226

stephan.kickartz@hoch2finanz.de

 

Peter Labs

Region Ostholstein / Hamburg

Tel. 0172 - 51 60 956

peter.labs@hoch2finanz.de

 


Sven Alsen

Region Mölln-Ratzeburg / Herzogtum Lauenburg

Tel. 0172 - 41 22 072 

sven.alsen@hoch2finanz.de

 

Marcus Witthandt

Region Heikendorf / Plön

Tel. 0173 -  940 50 26

marcus.witthandt@hoch2finanz.de

 


Susanne D'Argento

Region Flensburg / Westküste

Tel. 0173 -  51 15 405

susanne.d-argento@hoch2finanz.de

 


Immobilienmakler


Sarah-Kristin Rohwer

Region Rendsburg / Flensburg

Tel. 0178 - 26 40 705

sarah-kristin.rohwer@hoch2immo.de

 

Dirk Winning-Meyer

Region Rendsburg / Flensburg

Tel. 0162 - 135 22 81

dirk.winning-meyer@hoch2immo.de

 


Christian Dressel

Region Heikendorf / Kiel

Tel. 0173 - 827 56 03

christian.dressel@hoch2immo.de

 

Timo Rohlfs

Region Heikendorf / Kiel

Tel. 0172 - 20 21 012

timo.rohlfs@hoch2immo.de

 


Susanne Gombert-Kriebel

Region Bad Schwartau / Lübeck

Tel. 0151 - 116 266 26

susanne.gombert-kriebel@hoch2immo.de

 

Daniel Ackermann

Region Fehmarn / Ostholstein

Tel. 0172 - 41 56 694

daniel.ackermann@hoch2immo.de

 


VertriebsMitarbeiter


Cynthia Reiche

Industriekauffrau · Kundenbetreuung

Tel. 0 43 61 - 62 02 599

cynthia.reiche@hoch2finanz.de

 

Alexander Abakumov

Sales Manager · Marketing

Tel. 0176 - 303 348 60

alexander.abakumov@hoch2finanz.de

 


Sabrina Bohnsack

Dipl. Juristin · Marketing · Verwaltung

Tel. 0 43 61 - 62 32 887

sabrina.bohnsack@hoch2finanz.de